兵庫県尼崎市・西宮市・芦屋市・神戸市 関西でハーレーをお探しなら寺田モータース ハーレーダビッドソン販売店/Kawasaki Z販売店 | Tag Archive | ツーリング

0664188801

ランチビュッフェツーリング

鈴鹿サーキット 地図
台風にも見舞われましたが秋晴れの気持ちのいい日も続いております。
そこでハーレーダビッドソンプラザ伊丹(伊丹店)では年内最後のツーリングを計画しております。
鈴鹿と言えばサーキットしか思いつきませんがランチビュッフェはいかがでしょうか。

【開催日】:12月1日(日)
【目的地】:鈴鹿サーキットホテル内S-PLAZA1Fレストラン「そら、たべよ!」
〒510-0295 三重県鈴鹿市稲生町7992 TEL:059-378-1111

【集 合】:<西名阪道>香芝SA下り9:00集合※GSあり(ブリーフィング)→9:05出発
【お食事】:ランチビュッフェ(90分制)11:30~13:00
大人(中学生以上)1名1,990円税込・子供(小学生)1名1,440円税込
※ お食事代は、現地にてスタッフが領収させていただきます。  
【参加条件】:当店(プラザ伊丹・寺田モータース)で車両購入またはサービスを受けていただいているお客様。任意保険に加入されている方。
【定員】:50名
【走行距離】:往復約255km(香芝SAより)
【申込方法】:らくらく連絡網又は伊丹店、尼崎店へ電話でお申込み下さい。※予約制の為、参加人数が1名でない場合必ずその旨お伝えください。
【申込締切】:2019年11月25日(月)午前10時
【引率スタッフ】:松尾・日野(伊丹店スタッフ)

【行 程】
<往路>
香芝SA下り(9:05出発)-16km→【天理I.C】(名阪国道)自動車専用道路走行-56km(45分)→【伊賀SA上り】(10:05着)※休憩<30分間>-14.5km→【関I.C】を出口へ(出てすぐ左)-17.5km(一般道走行)→【鈴鹿サーキットP1】(11:15到着)※GSなし
※到着後15分間の準備時間を挟み、11:30~13:00まで昼食です。昼食後も15分間の準備時間を設け、13:15出発となります。

<復路>
【鈴鹿サーキットP1】(13:15出発)→【国道23号】一般道走行-21km→【セブンイレブン津市片田井戸町店】(13:55着)※20分休憩。(注)周辺にGSございますので、必要な方は休憩時間内に各自給油お願いします。-(14:15出発)→【国道163号】一般道走行34km(45分)→【中瀬I.C】(名阪国道)-6km→【名阪上野忍者ドライブイン】(14:50着)※30分休憩→自動車専用道路走行38km(35分)→【天理I.C】(西名阪道)-高速走行16km→【香芝SA上り】(16:10着/解散)

※行程の詳細は後日ご案内いたします。

【注意事項】
①11/30(土)午前10時の時点で鈴鹿方面の降水確率が40%以上の場合は中止となります。その場合は参加者の方へ個別にご連絡させていただきます。また、判断が難しい場合は一部内容を変更してご案内する場合がございます。
②今回のお食事は予約制です。参加人数は必ず正確にお伝えください。当日のキャンセルにつきましては、後日お食事代をご請求させていただきますのでご注意ください。
③鈴鹿方面は気温が低いと思われますので、防寒着、レインウェアのご準備お願いします。
④給油時間は特別には設けておりません。必要な方は休憩時間中に各自でお願い致します。

2016年 XL1200T:
sold out

Harley-Davidson Sportster XL1200Tの最終モデルです
ウインドシールドやサイドバッグなどスポーツスターとは思えない装備が特徴です
2016年モデルのXL1200T、走行距離は2,154kmです
2016 ハーレーダビッドソン Sportster XL1200T中古車
ハーレーダビッドソン 2016年 XL1200T
2008年 Harley davidson Sportster XL1200T
ハーレー中古車2016年スポーツスター
harley-davidson 2016 スポーツスターモデル
ハーレー中古車2016 XL1200T
ハーレー スポーツスター中古車 2016年 XL1200T
Sportster XL1200T
年式:2016年
走行距離:2,154km
車検:2019年11月
車両本体価格:98万円(税込)

ハーレーダビッドソン、空冷カワサキの中古車についてはお気軽にご相談ください

以下のフォームより中古車のお問い合わせが可能です。
お支払い総額、納車までの手続き、配送料など、どのような事でも構いません。お気軽にお問い合わせください。
お問い合わせいただいた車両が既に売却済みとなっている場合はご了承ください。

お探しの車両をお聞かせ下さい

中古車はインターネットに掲載する前に売却済みとなってしまうことが少なくありません。
お探しの車両はございますか。
車種、年式を通知いただきますと入荷情報があり次第優先的にご紹介させていただきます。

お問い合わせ内容 (必須)

中古車への問い合わせ車両を探している

ハーレー純正ツーリングバッグコレクション

Harley-Davidson touring bags

talk
ハーレーダビッドソン純正
プレミアムツーリングラゲッジ
全5点を期間限定で展示中
93300005 Overnight Bag 25,834円(税抜)
ツアーパックのラックやシーシーバーへ
容易に取り付けることが可能なショートトリップ用バッグ
ハーレーダビッドソン プレミアムツーリングラゲッジ

93300008 Rolling Touring Bag
44,630円(税抜)
93300007 Sissy Bar Backpack
25,834円(税抜)
93300004 Touring Bag
39,538円(税抜)
ハーレーダビッドソン 寺田モータース ツーリングラゲッジコレクション

talk
モーターサイクルへの脱着が容易な構造、
紫外線への耐久性、視認性を高める反射板
グローブをはめたまま開閉可能なジッパーなど
ライダーがライダーのためにデザインした鞄は
やはり他の鞄とは異なるということがわかりますね
93300006 Tour-Pak Luggage Rack Bag
34,352円(税抜)

[bogo]

秋の丹後半島一周ツーリング

harleydavidsontouring

【日程】  2016年10月9日(日曜日)
【集合】  舞鶴若狭自動車道<西紀SA> ※給油所有り
       08:30 集合 -> 09:00 出発
       ※解散予定・・・<西紀SA> 17:30
【目的地】  丹後王国食のみやこ ~西日本最大級の道の駅~
       〒627-0133 京都府丹後市弥栄町鳥取123番地
【食事】   七姫殿にて 「丹後海鮮ちらし寿司セット」 をご用意
       <食事代> (お一人様料金)・・・2,200円(税込)
      ※海鮮が苦手な方はスタッフまでご相談下さい。
【行程】   <往路>舞鶴若狭自動車道<西紀SA> -> 由良川PA(30分休憩) -> 給油 -> 丹後王国
       <復路>丹後王国 -> 道の駅舟屋の里(30分休憩) -> 給油 -> 西紀SA
【参加条件】 伊丹チャプターに加入されている方
       任意保険に加入されている方
【定員】   50名
【走行距離】 約250km
【申込方法】 店頭または電話にてお申込みください
       ※食事代は当日昼食時に集金いたしますので各自つり銭のないようご準備お願いします
【申込締切】 2016年10月6日(木)
【その他】  ツーリング先導スタッフ ・・・ 松尾 拓資(伊丹店店長)、尼崎店スタッフ1名(未定)
       ツーリングルートの詳細は参加申込時にお渡しします
tango
<注意事項>
1:集合時は時間・ガソリン満タン厳守でお願いします
2:当日の天候等により滞在時間・内容を変更する場合がございます
3:今回の企画はチャプターツーリングのためハーレーダビッドソン以外のバイクまたはお車でのご参加はご遠慮願います
4:10月8日(土曜日)のYahoo天気予報で10月9日(日曜日)の丹後方面の降水確率が40%の場合、10月10日(月曜日)に延期となりますのでご了承願います。延期の場合、電話にてご連絡させていただきます。
5:団体による食事の予約を行う為10月7日(金曜日)の午前中時点で当日の天候が怪しい場合レストランでの食事はキャンセルさせていただきます。ツーリングが決行、もしくは延期となった場合現地にて各自食事をとっていただくことになります。ご了承ください。
ツーリング内容については以下もご覧ください

※表示に時間がかかる場合はこちらからご覧ください

[bogo]

チャプターツーリングのおしらせ

tango

tangologo
【日程】 6月12日(日)
【集合】 舞鶴若狭自動車道<西紀SA> ※給油所あり
【集合時間】 09:00
【出発時間】 09:30
【解散時間(予定)】 16:30 <西紀SA>
【目的地】 料理旅館 夕日ヶ浦 〒629-3245 京都府京丹後市網野町夕日ヶ浦温泉
【費用】<食事代>3,000円(税込)/お一人様
※料理旅館夕日ヶ浦で昼食を召し上がっていただきます
※ドリンク代は別途各自でお支払い願います
【行程】
<往路>舞鶴若狭自動車道<西紀SA>arrowSL広場(30分休憩)arrow料理旅館 夕日ヶ浦
<復路>料理旅館 夕日ヶ浦arrowかに一番(おみやげ)arrow由良川PA(20分休憩)arrow西紀SA
【定員】70名 ※尼崎手、伊丹店合同のツーリングとなります
【走行距離】 約280km
【申し込み方法】店頭又はTELにてお申し込み下さい
※食事代はお申込み時、またはツーリング前日までに店頭にてお支払いください
【申し込み締め切り】 2016年6月9日(木)
【参加条件】伊丹チャプターに加入されている方
【同行スタッフ】
mto
tng
<注意事項>
  • 集合時は時間厳守、ガソリン満タンでお願いします
  • 当日の天候等により滞在時間、内容を変更する場合がございます
  • 今回の企画はチャプターツーリングのためハーレーダビッドソン以外のオートバイやお車での参加はご遠慮願います
  • 6月9日(木)のYahoo天気予報にて6月12日(日)の丹後方面の降水確率が40%の場合、6月19日(日)に延期となりますのでご了承願います
  • 延期の場合、参加予定の方へ電話にてご連絡させていただきます

ツーリングのお知らせ

ツーリング目的地小浜市
以下の日程でツーリングを企画しましたのでお知らせいたします。

日程:4月12日(日曜日)
4月10日(金)17:00時Yahoo天気において12日の降水確率(福井県)が40%以上の場合は中止とさせていただきます
集合時間:AM08:30(ブリーフィング後AM09:00出発)
集合場所:名神高速道路桂川PA
※ガソリンは桂川PAに到着前に満タンにしておいてください
※桂川PAにガソリンの給油所はございません

目的地:舟盛会席処「サンホテルやまね」
福井県小浜市白ひげ海岸 TEL:0770-52-1450
参加費:2,700円(お一人様:お食事代として)
参加人数:定員50人とさせていただきます
参加条件:任意保険加入済みの方限定とさせていただきます
参加締切:2015年4月9日(日曜日)PM19:00迄

受付方法:電話および店頭にてお申込みください

内容
今回は下道メインのツーリングとなります。
約200km程度の峠道走行を予定しておりますが慣れない方にも十分配慮したペース配分を心掛けますので
安心してご参加ください。
お食事無しでの参加ももちろん可能ですがこの機会に会席料理を囲み交流を深めていただければと思います。
旅館内には温泉施設がございます。タオルをご持参いただければお食事後無料で入浴可能です。

funamori

郷土料理と備前焼:岡山ツーリング

3月に雨のため中止になったため、リベンジすべく7月に岡山ツーリングを計画しましたがこれまた雨のため中止。
次回こそは成功させるべく3度目のツーリングを企画しました。

もちろん行先は岡山
ツーリングと言えば郷土料理
ハーレーと言えば備前焼ですよね。
bizen
以下の詳細をご覧の上、参加ご希望の方は8月31日(日)の閉店時間(19:00)までに電話、または店頭にてお申込みください。

ご挨拶 「初めてツーリングに参加される方」、「奥様やお子様と参加したい方」、「免許を取ってすぐの初心者の方」などを対象に距離を少なめにしたゆったりとしたプランを考案しました。ガッツリと距離を走り込みたいという方には物足りないかもしれませんが、この機会に是非奥様や彼女や彼、お子様を誘ってのんびりツーリングを楽しんでみましょう!
日程 9月7日(日曜日)
集合時間 AM09:00(ブリーフィング後AM09:30に出発予定)
集合場所 山陽自動車道 淡河PA
概要 郷土瀬料理・瀬戸内しゃぶしゃぶ三昧(お一人様2,160円)
「西の屋・菊ヶ峠店」岡山県赤磐市仁堀東1077 TEL:086-958-2131
備前焼・土ひねり体験(お一人様2,000円 1時間程度)
「明光窯」岡山県赤磐市仁堀東1077 TEL:086-958-2603
焼き物は1ヶ月ほどで寺田モータースに届きますので、ご連絡差し上げます。
参加人数 定員50人
参加締切 8月31日(日曜日)19:00まで
受付方法 電話、または店頭にてお申込みください。
注意事項 9月5日の時点で、7日の降水確率が40%以上の場合中止といたします。
ガソリンは淡河PAに到着前に満タンにしておいてください。
淡河PAにガソリン給油所はありません。
備前焼の体験無しでの参加ももちろんOKですが、敷地内にはお土産物店しかありません。
近隣ですと約15km先に温泉があります。「西の屋湯郷店」(入浴料大人550円 足湯200円)
体験無しの方は自由行動ですが出発時間には必ずお戻りください。(PM3:30頃)

岡山ツーリングのお知らせ

来る7月27日岡山ツーリングを開催いたします。
詳細は以下のファイルに記載しております。

前回3月に企画したツーリングは天候不順のため涙を呑んで中止せざるを得ませんでした。
今回こそは何としても成功させたいと思っております。
参加のお申込みは店頭、または電話、E-mailで受け付けております。

多数のご参加、お待ちしております。

岡山ツーリング詳細

FLHX ストリートグライド入荷

2009年式FLHX ストリートグライド(中古車)が入荷しました。
走行距離は4096km。
2009年モデルは車体が見直され2008年までのモデル以上に頑丈な車体、軽快なハンドリングを得ることに成功したモデルです。

価格:2,180,000円(税込)

2009 FLHX Street Glide

2009 FLHX Street Glide

今年も富士ブルースカイヘブンに行こう!!

こんばんは谷垣です
GWは皆さん満喫されていますか?
今日はツーリングが最高な1日でしたね
5月は毎年開催されます富士ブルースカイヘブンが静岡県で開催されます
もちろん、今年も弊社にてツーリングを企画しています!
まだ行った事がないお客様、ハーレー乗りなら一度は経験してもらいたい企画なんです
今年も皆さん、是非ご参加ください

スケジュールは、、、
5月24(土)
名神高速道路 草津第二PA AM5:00集合
約350Kmのツーリングを経て、ブルースカイヘブン会場入り(3時間30分自由時間予定)
約30Kmのツーリングにて宿泊先へ(ホテルレジーナ河口湖)
宴会後、就寝

5月25(日)
AM8:30出発 富士山の周りをツーリング(途中道の駅で休憩)
下道ツーリングにて清水港へ、そのまま昼食(海鮮料理)
約300Kmのツーリングを経て草津PAまで帰路
解散

ちょっとハードだけどこの2日間はハーレーだらけなんです!
ロングツーリングの達成感もバッチグーですよ!!
他の詳細は以下参照してください↓↓↓
doc20140421133820

お申し込みは5月15日までに予約必須です
是非、谷垣もしくは当店STAFFまでご一報くださいませ!!
BSHチラシ_140313